ГЛАВНАЯ · Путешествия · Авто · LandRover · JeepGC · Pajero4 · Интересное · Экстрим · ПроИТ ·  Блог · О проекте

Палатка на крыше автомобиля — первый выезд, плюсы-минусы.

Итак, состоялся наш первый тестовый выезд с палаткой на крыше автомобиля и уже можно сделать определенные выводы. Всю историю выбора палатки, ее приобретения и получения можно почить по следующим ссылкам: Выбор палатки на крышу автомобиля и Палатка на крышу приехала. Но я вам ее не покажу.

Палатка на крыше автомобиля Discovery 5
.
Палатка на крыше автомобиля Discovery 5
.
Палатка на крыше автомобиля Discovery 5
.

Палатка установлена на аэродинамические поперечины Thule которые в свою очередь крепятся к родным рейлингам Discovery 5. К этим же поперечинам на летний период крепится маркиза. О плюсах и минусах начну с момента крепления.

Палатка на крыше автомобиля и маркиза
.

О палатке на крыше автомобиля

Очень быстрая установка! Буквально меньше минуты! Сборка занимает в разы больше времени, аж минуты 3-4. Вспоминая длинные поездки, когда приезжаешь на точку уже поздно вечером да еще в дождик, нет сил расставлять палатку, в машине спать — нужно куда-то перегрузить кучу шмурдюка, а такая палатка на крыше — просто спасение.

Палатка тяжелая, 80 кг, закинуть на крышу можно вдвоем, но неудобно, втроем получается в самый раз. Исходя из размера (210х140х18 см) и веса часто снимать и ставить ее не получится, если не использовать лебедки или подвесы.

Высота машины резко увеличилась. В нормальном положении пневмы высота с палаткой 210 см, а это как раз…

Ограничение по высоте

… высота паркинга. Благодаря пневме можно присесть до 207 см и проползать «на тоненького» по паркингу. Нужно постоянно «блокировать пневму», чтобы случайно не поднялась. При выезде из паркинга надо не забыть поднять пневму, чтобы не чиркнуть брюхом на перегибах. В общем суеты много, но зато машина живёт в паркинге, а не на улице, как у соседей.

В городе в движении нет проблем, вес наверху ощущается скорее психологически, чем реально. Машина всё-таки достаточно широкая и устойчивая.

— Очень переживал, что палатка начнет свистеть на скорости, так как содержит много острых углов. К счастью свиста нет, незначительно увеличился акустический шум. Думал будет заметно хуже.

— На скоростях от 60 км/час передняя часть палатки начала слегка «колебаться». На скоростях 80-90 км/час амплитуда доходила до 5 мм. Асфальт на автомагистрали относительно ровный, но дул сильный боковой порывистый ветер (до 14 м/с).

Палатка выступала вперед где-то полметра, поэтому принял решение максимально сдвинуть палатку назад, а переднюю поперечину максимально выдвинуть вперед. Свободная передняя часть стала около 30 см.

Палатку сдвинули

При этом уехав назад, палатка перекрыла «плавник антенны» и пришлось отрегулировать высоту подъема двери:

Палатка на крыше автомобиля - первый выезд, плюсы-минусы.
Высоту подъема двери пришлось перенастроить, чтобы не царапалась замками при открытии.

Перекрытие плавника пока негативных последствий не вызвало. Навигация и радио продолжают работать, как и ранее.

В процессе переноса палатки обнаружил, что поперечины Thule сами по себе немного прогибаются под весом. Они слегка выгнуты вверх и пружинят при нажатии. Похоже именно эта гибкость и вызывает наблюдаемые колебания передней части палатки. Может это плохо, а может и хорошо, что какие-то рывки гасятся в поперечинах.

— На обратном пути движение носа палатки стали наблюдаться уже на скоростях за 100-110 км/час. При увеличении скорости до 120-130 км/час амплитуда движений в передней части не изменялась, оставаясь в пределах 3-5 мм. В целом 110 км/час на мой взгляд достаточно для движения с такой конструкцией на крыше. Поэтому на текущий момент остановлюсь на таком варианте и буду наблюдать в следующих поездках.

— На легком оффроуде палатка вела себя отсутствующем образом. То есть никак о себе не напоминала, ни скрипами, ни другими способами.

Палатка на крыше автомобиля Discovery 5 offroad

— Побочный эффект — резко снизился расход топлива. Раньше расход был 15-16 л/на сотню, в этот раз мы проехали 280 км с расходом 10.7 литра.

О палатке на крыше автомобиля

Теперь конкретно о самой палатке.

— На моменте выбора я еще сомневался, брать ли более устойчивую треугольную, или менее устойчивую, но более вместительную прямоугольную. Выбрал прямоугольную, в том числе по советам читателей. Стоило нам с Александрой вдвоем забраться внутрь, как стало понятно, что прямоугольная палатка — правильный вариант!

— Напомню, что был сильный ветер в степи, по ощущениям палатка стояла намного устойчивее, чем аналогичная «тряпичная». При этом в ней было заметно тише, так как мало что трепыхалось на ветру.

— Машина стояла под наклоном, мы не собирались спать, поэтому я ее не выравнивал, но даже с перекосом лежать в палатке было комфортно. На порядок лучше, чем на земле.

— Можно много о чём говорить в восхитительных тонах, но первые ощущения однозначные — это совершенно другой уровень комфорта во всех смыслах кроме двух — встать во весь рост как в кемпинговой палатке не получится и чтобы попасть в палатку нужно карабкаться по лестнице. Взвешивая плюсы и минусы — плюсов больше.

— Уже неоднократно писал, повторюсь, это новая модель с низким плоским алюминиевым корпусом. Благодаря ему палатка прочная и невысокая. Очень важное преимущество! Вот так раньше выглядели старые плоские палатки:

Палатка на крыше автомобиля Discovery 5 англия
Диско в полном снаряжении — лебедка, пороги, экспедиционник и 18″ диски(!). Но машина дизельная, поэтому 18″ диски налезают.

Против:

Палатка на крыше автомобиля Discovery 5

— В рекламной картинке замки на палатке были запираемыми. По факту они оказались обычными защелками. Я подстраховался и временно по колхозному законтровал передний замок проволокой. Нужно будет найти какой-то небольшой эстетичный замок.

Палатка на крыше автомобиля Discovery 5 замки

— На каждой стороне палатки предусмотрены козырьки от дождя, которые крепятся на растяжках

Палатка на крыше автомобиля Discovery 5 козырьки

Даже небольшого ветра хватает, чтобы распорки срывались. Нужно будет их подогнуть, чтобы они крепче держали козырек. Без распорок козырек начинает болтаться на ветру и соответственно шуметь. Смотать его и закрепить штатными средствами так, чтобы он совсем не шумел, не получается, но есть мысли, как «доколхозить».

— Палатка достаточно высокая … но в разложенном состоянии. Мой рост 179 см., я помещаюсь сидя и остается небольшой запас над головой:

Палатка на крыше автомобиля - первый выезд, плюсы-минусы.

— На палатке есть бретельки для крепления сумок с обувью. Но почему-то они сделаны только с одной стороны, соответственно при монтаже я не обратил на них внимание, и они оказались со стороны маркизы. Нужно либо развернуть палатку на 180 градусов, либо забить. Пока идем по второму варианту.

Палатка на крыше автомобиля Discovery 5 сумки для обуви
Почему бы их не сделать с двух сторон, непонятно. Надо написать на завод.

— На предыдущей фотографии вы можете увидеть большое количество свободных гаек в пазу — пазы идут по всему периметру как в нижней части палатки, так и в верхней. В них можно крепить дополнительные ништяки. Например, свет или еще одни поперечины, которые будут идти над крышей палатки. На эти дополнительные поперечины можно закинуть что-то легкое, типа сэндтраки, если вас конечно не пугает очередное увеличение высоты.

Очень хороший комментарий от Жани о реальном опыте использования палатки на крыше автомобиля можно почитать к статье о маркизе https://vsobolev.com/avtomobilnaya-markiza/#comment-96094

Качество изготовления.

Первое впечатление — платка изготовлена неплохо, можно даже сказать хорошо. Точно не отлично, где-то швы кривоваты, где-то что-то неровно обрезано, не уверен в надежности и долговечности черного покрытия, возможно оно будет легко царапаться. Но точно это не ужас-ужас. В целом совпало с моими ожиданиями и ценой-качеством.

Что можно сделать еще?

— В обсуждении в телеге читатели предлагают монтировать палатку на экспедиционный багажник/платформу. На мой взгляд хорошее решение, как минимум минус одна точка крепления (поперечины на рейлинги), вся конструкция получается ниже, устойчивее и в целом надежнее. Для Discovery 5 есть плоские платформы, которые крепятся в места установки рейлингов:

Багажник на крыше автомобиля Discovery 5

Но по фото-видео возникает ощущение, что он не очень то и низкий. По высоте большого выигрыша не получится. Второй вопрос, как к такой платформе крепить маркизу. Пазы в поперечинах вроде есть (а может быть и нет, надо списываться с продавцом), но придется делать длинный вынос на уголке, так как платформа заметно уже, чем поперечины от Thule.

— Можно попробовать заменить аэродинамические поперечины на обычные прямоугольного сечения. Они будут ближе к рейлингам — сэкономим пару-тройку сантиметров в высоте и может быть будут более жесткими. Но опять же повторюсь, жесткость-упругость это вопрос дискуссионный.

— Учитывая поездки по лесу есть высокий шанс поцарапать крашеный алюминий, поэтому купили … простыню. В начале хотел заказать пошив чехла, но Александра сообразила — палатка же по размеру как классический матрас, а есть простыни, такого же размера. Взяли простынь из дома, померили — подошла практически идеально:

Чехол Палатка на крыше автомобиля Discovery 5

Завтра должны привезти новую серого цвета. Буду надевать перед въездом в лес в качестве защиты. Ну и возможно когда на солнце будем стоять, серый не так сильно нагревается. Хотя в эту поездку палатка была под прямыми лучами солнца более 5 часов и особо не нагрелась.

Палатка на крыше автомобиля - первый выезд, плюсы-минусы.

Оцените статью:

Среднее: 5 / 5. Всего оценок: 18

Оценок пока нет. Вы будете первым!

5 комментариев к “Палатка на крыше автомобиля — первый выезд, плюсы-минусы.”

  1. Дорогое и недоступное жильё в столице вынуждает людей жить в палатках на машине )))
    А если без шуток, то супер. Сам захотел даже, хотя привык в палатке на земле.
    Это не только супер комфортно, но ещё и дополнительная безопасность, когда выезжаешь один или вдвоём.
    Володя, только не понял по расходу, он уменьшился?

    Ответить
    • Мурат, наверное расход снизился из-за вынужденного снижения средней скорости движения

      Ответить
      • Так точно, раньше можно было 140+ кмч ехать, сейчас средняя скорость как раз близко к оптимуму попадает.

        Ответить
  2. отличная палатка.
    по поводу экспедиционника или платформы…
    https://act.kz/ — на паджерик брал у них.
    креплений могут много разных сделать и на маркизу и для антенн..

    Ответить

Оставьте комментарий