НАЧАЛО · Путешествия · Авто · LandRover · JeepGC · Pajero4 · Экстрим · Блог · Поиск

Aspen Eco Hotel и пицца на камне

Сбили собаку, поймали клещей, запороли пиццу. Первый выезд этого года состоялся! Никакого экстрима и офроуда на 22″ колесах не случилось, доехали по асфальту почти до самого места. А место называется Aspen Eco Hotel instagram.com/aspen_ecohotel_borovoe и состоит из разного типа куполов — заприметили мы их год назад и в этот раз решили попробовать пожить. 

Aspen Eco Hotel - Купол Аризона
Aspen Eco Hotel — Купол Аризона

С куполов наверное и начнем, идея классная, вид отличный, кровать комфортная, туалет, горячая и холодная вода есть, в некоторых куполах есть даже ванна. А для особо искушенных есть полностью прозрачные купола!

К каждому куполу прилагается собственная беседка, где можно принимать утренний кофе с видом на лес. Но не в нашем случае, так как холодный ветер на порывах разгонялся под 10мс., загоняя нас обратно в купол.

Огромный и редкий плюс — Aspen Eco Hotel абсолютно dog frendly и это было ключевым фактором для нас с Александрой. На территории живут две местных собаки, одна из которых сопровождала нас в путешествии по лесу.

Aspen Eco Hotel
Хозяева, скока можно вас ждать! Нас уже давно зовут на улицу!

Из недостатков:
 — Даже сейчас в апреле быстро становится жарко, но есть кондиционер и он хорошо справляется.
— Большая прозрачная секция не только дает красивый вид из окна, но и открывает красивый вид в окно. Приходится постоянно убираться в куполе и сидеть за столом с выпрямленной спиной посёрпывая чай. Звук к счастью наружу не проникает.
— Чего не сказать про звуки снаружи. Купол это не кирпичное строение, поэтому громкий разговор соседей на улице или музыка от любителей автозвука будет слышна слишком хорошо.

Aspen Eco Hotel
Переходим к кулинарии

Пицца на гриле O-Grill

Сезон решили открывать прямо по максимуму и размахнулись приготовить пиццу на камне. О первом успешном опыте я писал в отчете Готовим пиццу на газовом гриле O-Grill с камнем. В этот раз все пошло как бы так мягко сказать … сильно по другому. Как и положено для первого тестового выезда мы многое чего забыли и пришлось выкручиваться с подручными средствами.

Но это полбеды, а вот около 5 градусов на улице и порывистый ветер исправить было нельзя. Даже большие баллоны с газом, обильно поливаемые горячей водой, не могли удерживать температуру, необходимую для выпечки. Пицца получилась не идеальной, но все равно была полностью съедена.

Клеши

Уже повылазили, но совсем в небольшом количестве. Мы конечно активно опрыскивали и себя и собак, в итоге поймали около 5 клещей, большинство из которых были совсем крошечными.

Сбили собаку

По пути к месту отдыха на автомагистрали из под отбойника выскочила собака. Начинался плохой участок дороги, пошли знаки о снижение скорости и я уже сбавил до 100кмч, но это все-таки автомагистраль и перед тем как ударить по тормозам бросил взгляд по зеркалам. В первом ряду вдалеке ехала фура, сразу за мной никого не было. Оттормаживался в пол, но доли секунды не хватило и правым передним колесом зацепил животину. Которая, кстати, ну вообще не торопилась переставлять лапы, пересекая дорогу. Такое ощущение что пёс до самого столкновения не видел нас.

Вроде и скорость была небольшой, но судя по всему собаке досталось сильно. Остановился у обочины, вернулся к тому месту, но она уже исчезла в кустах. Подобрал вырванный передний брызговик, который стоит перед колесом и поехали дальше. Вторая собака напала на нас уже в Щучьем, возбудив не на шутку Ричика и перепугав случайных прохожих. Бежала за нами метров сто, пока не выбрала другую жертву.

Что почем?

Проживание в Aspen Eco Hotel на 2 выходных дня порядка 100 тыс. тенге ($200) включает завтрак и всю инфраструктуру (зоны отдыха, мангал). Если соберетесь, то бронируйте сильно заранее, особенно летом. Мы решились ехать буквально за пару дней и интересные купола были уже разобраны. Отель работает и зимой, гарантируя любителям красивых инста-кадров отличную натуру для съемок.

Aspen Eco Hotel - Купол Аризона

Расход 98го бензина туда-обратно, включая два часа езды в трафике Астаны — 12.7 литра на сотню. В целом складывается ощущение что Ingenium 3.0 на трассе минимум процентов на 10 экономичнее Supercharged V6 3.0. Но надо будет сверить расход на АТ резине.

Не уверен что можно считать туристический сезон 26 года официально открытым. С одной стороны вроде как отель, но с другой стороны вроде как палатка. В общем будем считать этот выезд тестовым.

Понравилось? Поддержи проект, поделись ссылкой с друзьями:

Оцените статью:

Среднее: 5 / 5. Всего оценок: 15

Оценок пока нет. Вы будете первым!

1 комментарий к “Aspen Eco Hotel и пицца на камне”

Оставьте комментарий